Коллекторы угрожают оценкой имущества - имеют ли они на это право?

• г. Ульяновск

Брала кредит в домашних деньгах платила ну щас не могу платить так как тяжело протекала беременность часто лежала в больнице а щас сижу в декрете мне звонят коллектора и говорят что придут на мой адрес и будут делать оценку моего имуществаони имееют право на это?

Ответы на вопрос (1):

не имеют. говорите, что все разговоры с ними записываете и собираетесь подавать жалобу в полицию по факту вымогательства.