Расчет пенсии при зарплате выше средней, но пенсии ниже средней - есть ли ошибки?

• г. Томск

Правильно ли произведен расчет пенсии, когда зарплата была выше средней, месячной по России, а пенсия ниже средней месячной по России.

Ответы на вопрос (1):

на пенсию влияет не только заработок, но и стаж, взносы, иные нестраховые периоды, обратитесь за письменными разъяснениями по расчету в ПФР, например