Материально-правовые последствия взятия дочерью микрокредита без моего согласия

• г. Ростов-на-Дону

Дочь взяла микрокредит не в первый раз, до этого я погашал эти кредиты, обратился в эту кредитную организацию с письменным заявлением что бы перестали выдавать кредит дочери так как считаю что процент по кредиту слишком высокий и дочь сама не в состоянии гасить кредит.. тайком она снова взяла кредит 10 тысяч рублей теперь мне поступают постоянно звонки с предложениями оплатить кредит с процентами, сумма уже за 20 тысяч, в качестве поручителя дочь указала меня без моего ведома, должен ли я платить кредит? Дочь оплатить не в состоянии, при этом моё материальное положение оставляет желать лучшего, что делать? Материальное.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы поручитель, то, увы, должны.