Декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком - что положено сотруднику при уходе в декрет, если зарплата составляет 15000 рублей?

• г. Белгород

Я работаю с 12.01.15 г. в декрет ухожу 12.04.15 г. на какие декретные выплаты по закону, и выплаты по уходу за ребенком, я могу претендовать? Если зп.составляет 15000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Ваша заработная плата в 2015 году не имеет никакого значения, поскольку для расчета пособия по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет возьмутся 2013-2014 года. И если в эти годы Вы не работали, то Вам рассчитают все по МРОТ, то есть выплаты будут минимальными.

Это лучший ответ

Все пособия рассчитываются исходя из зп за два предыдущих года, т.е. за 2014,2013 год.

Вам положены:

Минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8