Как получить гражданство РФ для студентов из Казахстана, окончивших ВУЗ в России?

• г. Казань

Являюсь гражданкой Казахстана, заканчиваю обучение в ВУЗе г.Казани, хотелось бы узнать, как получить гражданство РФ и есть ли какие либо упрощенные формы для студентов, получивших документ о высшем образовании российского образца? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", если образование получено после 1.07.2002 года - это одно из оснований. также Вы, идете по упрощенной форме, как гражданка РК - соглашение с Россией.