Изменение названия банка - действительны ли обязательства по кредиту несмотря на это?

• г. Челябинск

Брала кредит в банке с одним названием, не так давно узнала что банк перешел в другой банк. Никаких дополнительных договоров не заключали. В праве ли другой новый банк взимать с меня долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вас должны уведомить. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Штрафы и пени не начисляются за просрочку платежей в период проведения процедуры банкротства.