Алиметщик в розыске, плптит ли государство алименты пока его ищут? Если да то куда обращаться?

• г. Бийск

Алиметщик в розыске, плптит ли государство алименты пока его ищут? Если да то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

нет, государство платить алименты за должника не будет. у него просто будет расти задолженность по достижении ребенком 18-ти летнего возраста. За неуплату алиментов ему может грозить уголовное наказание по основаниям, предусмотренным ст. 157 УК РФ