Обязано ли государство выплачивать алименты на ребенка пока его ищут?

• г. Набережные Челны

Мой муж находится в федеральном розыске. Обязано ли государство выплачивать алименты на ребенка пока его ищут? Действительно ли это так? Какие документы для этого требуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты нет.

А вот пенсию по случаю утраты кормильца назначить можно.

Для этого в судебном порядке отца следует признать безвестно отсутствующим.