Как расторгнуть сделку купли-продажи и получить автомобиль в счет погашения долга, после того как ответчик продал его, несмотря на наложенный арест?

• г. Нижний Новгород

Суд в целях обеспечения иска о взыскании долга наложил арест на автомобиль ответчика, но ответчик каким то образом смог его продать. Подскажите пожалуйста как мне расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля и обратить данный автомобиль в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (7):

Так же через суд.

договор купли-продажи содержит персональные данные, поэтому вряд ли гибдд смогут предоставить его по Вашему запросу. В суд. Все дороги ведут в суд (в Вашей ситуации).

Я понимаю, что через суд, какие документы мне необходимо предоставить в суд вместе с исковым заявлением?

Прежде всего Постановление суда об обеспечении иска.

Могу я сам от своего имени до суда сделать официальный запрос в ГИБДД, чтобы они мне предоставили копию договора купли-продажи для предоставления этих документов в суд или такой запрос может сделать только суд? Машину я нашел, данные нового владельца мне подсказал знакомый сотрудник ГИБДД, понятно не официально.

указанный запрос может сделать и суд. Вам, вероятнее всего, такой информации не дадут.

Можете и сами сделать такой запрос.