На каком основании он может отказать в рассмотрении дела по месту жительства?

• г. Владивосток

При оформлении протокола об изъятии водительского удостоверения, при чем незаконно (нарушил п.8.6 ПДД, а статью мне предъявил 12.15.п 4 при чём держал закон в руках показывал, что мне грозит только лишение прав), я потребовал и отразил это в протоколе о рассмотрении дела по месту жительства (это происходило в другом городе) на что сотрудник ГИБДД отказал мне без каких либо объяснений. На каком основании он может отказать в рассмотрении дела по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Ни на каком. И если в деле имеется ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту жительства лица привлекаемого к административной ответственности, то дело должны были переслать по месту жительства.