Возможно ли отменить приказ о сокращении и попросить уволиться по собственному желанию за несколько дней до сокращения с предприятия?

• г. Междуреченск

Два месяца назад вышел приказ об сокращении с предприятия. Сейчас, когда осталось несколько дней до сокращения, хотят отменить приказ об сокращении и попросить уволиться по собственному желанию. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

нет не соглашайтесь не имеют право

А может ли работодатель продлить приказ о сокращении, потом отменить его и попросить уволить по собственному?

отменить приказ он может но просить Вас уволиться по собственному желанию нет