Риски и последствия для генерального директора многодетной матери, являющегося поручителем по кредиту ООО

• г. Братск

ООО 1 участник, он же генеральный директор (многодетная мать), он же выступает поручителем по кредиту ООО, чем это грозит директору если ООО платит кредит уже не состоянии, и что грозит директору если запустить процедуру банкротства, не обяжут ли директора возвращать кредит, и есть ли выход?

Ответы на вопрос (2):

Анна, хоть будет банкротство, хоть не будет, отвечать поручителю все равно придется. Выход есть. Это подготовка к судебным разбирательствам и исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

И в чем заключается эта подготовка?

Спросить
Пожаловаться

ООО получило кредит под поручительство генерального директора. Генеральный директор уволился. Банк требует поручительство нового Генерального директора. Какими законодательными документами установлено, что новый Генеральный директор обязан быть поручителем в банке под уже полученный ранее кредит, На основании каких документов банк требует это поручительство?. Будет ли выведен из поручителей бывший Генеральный директор. На основании каких документов?

На предприяте ООО взяли кредит на повышение оборотных средств, нас 2 участника, я являюсь учредителем, второй участник директором и бухгалтером, при получении кредита я стал поручителем, когда получили кредит директор вывел все деньги из предприятия, кредит не выплачивается, вот вот начнется процедура банкротства, могу ли я подать на директора в суд и выйти из поручительства.

ООО взяло кредит в банке на покупку недвижимости под магазин поручителем выступает директор, как физ лицо, и он же является учредителем этого общества. Собственность по этому объекту уже зарегистрирована на фио директора. Получается, что кредит и проценты по кредиту платит ООО, собственником является директор. В этом случае возникает ли доход у директора, он же не тратится на расходы, нужно ли с него удерживать ндфл?

ООО в лице директора берет кредит 3000000 руб. Потом ООО продаю. Переходит ли долг по кредиту новому директору или расчитаться должен тот директор, который подписывал договор?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Я генеральный директор ООО, но не учредитель. Этот ООО выступает гарантом по кредиту другого ООО с солидарной ответственностью. Вопрос: Если кредит не будет погашен, то с кого он будет взыскан, с учредителя или с генерального директора?

На ООО был оформлен беззалоговый кредит. Поручителем по кредиту является другое физическое лицо. Генеральный директор, который подписывал кредитные документы уволился, но остался собственником. Назначен новый генеральный директор. Кто будет нести ответственность по возврате кредита, имущества у компании нет, уставный капитал 10000 р. Может ли требовать банк при невыплате старому генеральному директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

ООО взяло кредит в банке на покупку недвижимости под магазин, поручителем выступает директор, как физ лицо и он же является учредителем этого общества. Собственность по этому объекту уже зарегистрирована на фио директора. Проценту по кредиту платит общество. Возникает ли в этом случае доход у директора и нужно ли с него удерживать ндфл?

Из ооо выходит единственный участник (бывший директор) и входит новый участник. Нужно заполнять ДВЕ формы - по выходу участника и смене директора? Как сделать выход участника не через покупку доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение