Риски и последствия для генерального директора многодетной матери, являющегося поручителем по кредиту ООО

• г. Братск

ООО 1 участник, он же генеральный директор (многодетная мать), он же выступает поручителем по кредиту ООО, чем это грозит директору если ООО платит кредит уже не состоянии, и что грозит директору если запустить процедуру банкротства, не обяжут ли директора возвращать кредит, и есть ли выход?

Ответы на вопрос (2):

Анна, хоть будет банкротство, хоть не будет, отвечать поручителю все равно придется. Выход есть. Это подготовка к судебным разбирательствам и исполнительному производству.

И в чем заключается эта подготовка?