Генеральный директор ООО без ответственности учредителя - кто несет ответственность за погашение кредита?

• г. Нижний Новгород

Я генеральный директор ООО, но не учредитель. Этот ООО выступает гарантом по кредиту другого ООО с солидарной ответственностью. Вопрос: Если кредит не будет погашен, то с кого он будет взыскан, с учредителя или с генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае гарантом является ООО, а не физ. лицо, так что ответственность по кредиту ложится на ООО.

ООО выступает гарантом по кредиту другого ООО с солидарной ответственностью...

Каким документом оформлено это действие, которое является основанием для решения общего собрания?