Проблема просрочки платежа в ВТБ банке - отсутствие отсрочки и рефинансирования, но почему?

• г. Шелехов

Скажите пожалуйста мой муж просрочил ВТБ банку так как его отправляли на месяц в БС, мы сразу пришли сообщили об этом банку попросили отсрочку или может у них есть какие то варианты предложений, на что нам ответили наш банк ни каких отсрочек не дает, занимайте где хотите и теперь просрочка за 2 месяца достают понятно каждый день, что подадут в суд и т.д. хотя мы объясняем, что мы не отказываемся платить, но взять 30 тыс. задолжности при его з/п в 25 мы не можем, что делать, почему все банки дают отсрочки, рефенансирования этот банк нет.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Татьяна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, из вашего вопроса ясно, что это ВТБ,ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договор у вас на руках?

Добрый день! На усмотрение кредитора обязать на основание закона нельзя.