Как получить отсрочку по платежам по кредиту в банке ВТБ 24 в случае задержки зарплаты?

• г. Волжский

Я с февраля месяца 2015 года работаю в фирме по договору ГПХ. Зарплату мне еще даже за март не заплатили. Дело в том, что у меня есть потребительский кредит в банке ВТБ 24. Т.к. зарплату задерживают, нет возможности оплачивать этот кредит, пока он не в просрочке. Слышали, что некоторые банки дают так сказать каникулы, то есть отсрочку по платежам на полгода. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения этой отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

У банка спрашивайте. Не захотят - не дадут. Захотят - дадут. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).