Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения между ООО И ИП?

• г. Краснокамск

Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения между ООО И ИП?

Ответы на вопрос (2):

Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 651]

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Если срок аренды составляет более 1 года, то обязательна регистрация в Управлении Росреестра.