Права арендатора при расторжении договора аренды нежилого помещения и возможность требования компенсации за произведенный ремонт

• г. Йошкар-Ола

Заключен договор аренды нежилого помещения между ИП (арендатор) и ООО. Срок договора - на 5 лет. Прошел 1 год, арендодатель решил продать помещение. Регистрировать договор отказывается, заявляет о расторжении договора. Какие в этом случае права у арендатора? Может ли арендатор требовать компенсацию за произведенный ремонт в помещении, так как сделал затраты в расчете на эксплуатацию в течение 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А вы ремонт с согласия арендодателя делали?