Как восстановить утерянный паспорт Российского посольства в Молдове и что происходит с загранпаспортом после истечения срока действия?

• г. Москва

Если утерян паспорт, выданнй посольством России в Молдове, где и как можно его восстановить?

И ещё один вопрос. Я получила паспорт загран. В посольстве России в Молдове в 2004 г. Срок действия до 2009 г. Если по окончании срока действия я не получила внутренний паспорт, то загран аннулируется? Если-да, то каким образом я смогу восстановить его?

Ответы на вопрос (1):

Новый паспорт заграничный Вам проще получить в посольстве РФ в Молдове. В России можно тоже, но сколько это займет времени - трудно сказать. Месяцы, в лучшем случае.

Паспорт Ваш аннулируется по утрате, и не более того.