Как составить договор на аренду части земли, по которой проходит теплотрасса другого юридического лица - основные нюансы

• г. Сургут

У нас (юридического лица) в собственности есть земля, по ней проходит теплотрасса другого юридического лица (бывший владелец земли). Хотим составить договор на аренду той части земли по которой проходит данная теплотрасса. Какие нюансы нужно обязательно учитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить соглашение о сервитуте (ст. 274 Гражданского кодекса РФ).