Как подать заявление на алименты в городе Чапаевске при разных местах прописки семьи?

• г. Чапаевск

Мы с мужем проживали в городе Чапаевске Самарской области, прописан там муж, а я и ребенок прописаны в Оренбургской области. Могу ли я подать на алименты по месту проживания (в Чапаевске) или надо по месту прописки, и куда надо написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Заявление подается по месту жительства ответчика, но т.к. у Вас на руках несовершеннолетний ребенок, то Вы вправе подать заявление по месту своей регистрации. Заявление подается мировому судье.

Удачи Вам!

Можете подать по Вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ)