Как быстро оформить продажу земельного участка и дома через материнский капитал, если у покупателей отсутствует ребенок старше трех лет?

• г. Чаплыгин

Я - собственник (земельный участок+дом). Нашла покупателей, они хотят купить через материнский капитал, но 2 му ребенку нет 3 лет. Взяла с них расписку, пока они живут там и узнают как оформить, но ничего не движется уже 3 мес. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы поскорее совершить сделку. Какие этапы проити для ооформления этой сделки, чтобы не ждать пока ребенку исполнится 3 года? И Могут ли они оформить кредит на получение жилья? Пожалуйста дайте полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

До исполнения ребенком 3-х летнего возраста обналичить сертификат можно только с помощью ипотеки.