Необходимо ли обновлять Кадастровый паспорт при наследовании земельного участка? Как это может повлиять на стоимость кадастра?
• г. Майкоп
На земельный участок есть Кадастровый паспорт от 2009 года. Нужно ли для вступления в наследство менять его на сегодняшнюю дату. В кадастровой палате сказали, что это может повлиять на кадастр. Стоимость. Как это, подскажите, пожалуйста.
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
для вступления в наследство кадастровый паспорт нужен с кадастровой оценкой на дату смерти наследодателя. поэтому менять нужно.
Спросить04.02.2015, 12:00,
г. Москва
Для оформления наследство Вам необходимо заказать "свежий" кадастровый паспорт и справку о стоимости на дату смерти.