Возможность продажи нотариально не заверенной расписки третьим лицам или коллекторским агентствам в соответствии с главой 24 ГК РФ

• г. Саранск

Мне не возвращают долг по письменной расписке (не заверенной нотариусом) уже полтора года. На иск в суд нужно где-то найти средства и еще не факт, что должник отдаст мне всю сумму целиком, скорее всего, будет расплачиваться частями. Могу ли я, согласно, гл.24 ГК РФ об уступке права требования, продать расписку третьему лицу или коллекторскому агентству любого банка?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете продать долг.