Законность сокращения страховой выплаты за угон автомобиля - экспертное мнение и возможность оспаривания в суде

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте! Страховая выплачивает меньше денег за угон, чем указано в полисе, объясняя это износом авто. Законно ли это. Советывался со знакомым юристом он говорит, что это не законно и можно оспаривать в суде. Ответьте пожалуйста так ли это, если так то скажите или дайте ссылку где это документально подтверждено.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знать, что в договоре страхования написано, в случае угона авто, страховой ущерб взыскивается с учетом износа или без него.

Страховщики уже не прописяваю в правилах страхование "износ". Прописывают франшизу, а это законно.

Читайте правила страхования.

в помощь

www.sud-urist.ru