Гарантийное письмо и передача квартиры в ДДУ - вызывает ли подозрения?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении ДДУ застройщик выдает гарантийное пиьсмо, по которому купленная мной квартира в многоквартирном доме по моему желанию будет доступна мне для размещения личных вещей и временного проживания в первом квартале 2017 г. (т.е. в срок передачи квартиры по ДДУ). Также указывает, что предоставление объекта долевого строительства во владение и пользование и передача ключей от объектов долевого строительства будет осуществляться на основании безвозмездного договора пользования, для заключения которого Вам будет необходимо к сотрудникам Службы клиентского сервиса.

В офисе менеджер объясняет это тем, что полная передача квартиры в собственность наступит, когда сдадут весь жилой комплекс, а это 30 июня 2018. А тот дом в котором я приобрел квартиру сдается в 1 квартале 2017. В ДДУ п. 3.1.: Застройщик обязуется передать Дольщику квартиру по Акту приема-передачи не позднее 30 июня 2018 года, после получения Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. Застройщик вправе передать квартиру Дольщику досрочное, в любое время после фактического получения Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. Дольщик не вправе отказываться от досрочной приемки квартиры

Может ли вызывать подозрения такого рода гарантийное письмо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данное письмо Ваших гражданских прав не нарушает

Данное гарантийное письмо только так называется, но таковым не является. Иными словами, это не гарантия, Вам ничего не обещают. Это сродни предварительному договору купли-продажи или соглашению о намерениях. То есть бумага ни о чем.