Необходимость уплаты государственной пошлины за компенсацию морального вреда при подаче иска о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда в результате ДТП

• г. Барнаул

При подачи в суд искового заявления с требованием о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда причиненным дтп необходимо ли уплатить государственную пошлину за компенсацию морального вреда? (Так как, согласно пункту 3 части 1 статьи 333.36 НК РФ я освобождаюсь от уплаты гос пошлины «по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья...», как быть с моральным вредом?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заплатить 300 руб. госпошлины.