Возможности снятия ответственности за кредит, полученный инвалидом 2-й группы по психическим заболеваниям

• г. Саратов

Инвлид 2 группы по психическим заболеваниям пожизненно. Свекровь отвела его в банк для оформления кредита под пенсию. Дали 55000. Она умерла. Могу ли я пойти в банк и заявить на каком основании дурачку дали кредит? Что можно сделать чтобы его не выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не обязаны оплачивать чужие долги

Заявить то можете Но чтобы признать договор недействительным нужно на основании п.1 ст177 ГК РФ доказывать что этот инвалид не понимал значение своих действий,Шансы доказать это хорошие

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими