Правомерность действий руководителя в отношении больничного - что говорит трудовое право?

• г. Москва

Руководитель был предупрежден о больничном, однако на следующий день он позвонил мне лично и стал выспрашивать о том, когда я взяла больничный, в какое время пошла ко врачу, чем я заболела, требовал назвать какие таблетки мне прописали. Я была в шоке, ощущение, что меня в чем-то подозревают, с таким сталкиваюсь впервые, отчего возник вопрос, правомерны ли действия руководителя и вообще, что говорит трудовое право в этом вопросе, что я имею право говорить руководителю по поводу больничного, а что нет?

Ведь насколько я понимаю, я обязана только сообщить о больничном, а об остальном расспрашивать меня не имеют права?

Ответы на вопрос (1):

все правильно вы понимаете