Необходимость принудительного лечения племянника в психологической больнице - три вызова полиции и три посещения наркологии

• г. Челябинск

Вызывали полицию три раза племянник буянил не давал матери спать. Ночью забирали на следующий день отпускали. Неужели нельзя посадить на 15 суток. Мы его лечили в наркологии 3 раза. Он себе вены резал. И все равно пьет. Какие документы надо чтобы его положить в психологическую больницу на принудительное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте гл. 35 ГК РФ по ссылке base.garant.ru

Принудительно сейчас не лечат (за исключением граждан, страдающих психическим расстройством, через суд).