Как указать площадь и этажность дома при оформлении его в собственность в садовом товариществе?

• г. Бронницы

Хочу оформить в собственность дом, построенный в садовом товариществе на собственном участке.

Имеется свидетельство о госуд. Регистрации на участок. Хотела оформить свидетельство на дом по дачной амнистии с заполнением декларации.

Возник вопрос какую площадь дома и этажность следует указать.

Ранее, при газификации дома уже вызывался специалист БТИ, есть план дома, но в тот момент дом был не достроен, не было 3 этажа и поэтому на плане только 2, соотвественно жилая площадь была меньше. Как теперь лучше указать площадь, какая есть уже в плане БТИ или посчитать новую площадь и 3 этаж? Не хотелоссь бы вызывать по новой БТИ, это время и деньги, а дачная амнистия заканчивается, хотелось бы успеть!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если оформите по старому техпаспорту, Вы можете нарваться на такую ситуацию, что потом не получится распорядится этим домовладением (ни завещать, ни подарить, ни продать) и при этом надстройка без разрешительной документации будет считаться самостроем, этот вопрос (узаконивание самостоя) потом придется решать через суд.

Удачи!