Как признать человека безвестно отсутствующим какие надо проводит действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Чтобы признать в судебном порядке гражданина безвестно отсутствующим, необходимо после пропажи гражданина обратиться с милицию с заявлением о розыске.

Если в течении года о гражданине нет никаких сведений, то можно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отстуствующим. Суд обязательно истребует розыскное дело.

Если в течении пяти лет н6е будет никакиз сведений об отсутсвующим, то можно обратиться в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим.