Как вернуть долг коллекторам после 5 лет без оплаты с карты Русский Стандарт?

• г. Курск

Примерно 10 лет назад снял пятьдесят тысяч с карты русский стандарт платил какое то время потом перестал лет пять не плачу на днях приходили коллекторы что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не пускать их в дом и не общаться с ними. Обратитесь в банк, попросите расчет задолженности.

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!

И срок исковой давности 3 года!

С коллекторами вообще общаться не нужно, если снова появятся, попросите их предъявить переуступку прав требований и Ваше согласие на продажу долга именно этому агентству, если это агенты- пусть предоставят агентский договор. Кроме того, если обратятся в суд, надо истребовать письменные уведомления в Ваш адрес от банка о взыскании с Вас всей суммы долга. Если этого не было, ходатайствовать перед судом о применении срока исковой давности.