Обязательная подписка на муниципальную газету для работников - нарушение прав или необходимость знания нормативных документов?
₽ VIP

• г. Краснодар

Вопрос следующий. Я живу в Краснодарском крае, Динской район, станица Динская. Являюсь работником муниципального учреждения и меня, как и всех других моих коллег, заставляют подписываться на местную муниципальную газету. Правомерно ли это?

На мой вопрос, почему администрация заставляет подписываться всех муниципальных работников, администрация ответила следующее: "Так как работники администрации являются муниципальными служащими (ну и все остальные муниципальные служащие), они обязаны знать Устав муниципального образования (опубликован в муниципальной газете), обязаны знакомится со всеми нормативными документами, а следовательно, и выписывать оффициальное печатное издание...

Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Николай ,конечно это неправомерно.А вы что ,сдаете шефу корешки квитанции?С ув.Виктор

Действия администрации неправомерны. Заключение любого гражданско-правового договора основано на свободе воле сторон (редакции газеты и подписчика). В данном случае ваша воля нарушается. Нет такой обязанности у вас, как и у муниципального служащего. Скажите, что в случае необходимости вы ознакомитесь с этим изданием в библиотеке .... С уважением

Нет.Это незаконно.

Бюро.