Обязательная подписка на муниципальную газету для работников - нарушение прав или необходимость знания нормативных документов?
₽ VIP

• г. Краснодар

Вопрос следующий. Я живу в Краснодарском крае, Динской район, станица Динская. Являюсь работником муниципального учреждения и меня, как и всех других моих коллег, заставляют подписываться на местную муниципальную газету. Правомерно ли это?

На мой вопрос, почему администрация заставляет подписываться всех муниципальных работников, администрация ответила следующее: "Так как работники администрации являются муниципальными служащими (ну и все остальные муниципальные служащие), они обязаны знать Устав муниципального образования (опубликован в муниципальной газете), обязаны знакомится со всеми нормативными документами, а следовательно, и выписывать оффициальное печатное издание...

Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Николай ,конечно это неправомерно.А вы что ,сдаете шефу корешки квитанции?С ув.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Действия администрации неправомерны. Заключение любого гражданско-правового договора основано на свободе воле сторон (редакции газеты и подписчика). В данном случае ваша воля нарушается. Нет такой обязанности у вас, как и у муниципального служащего. Скажите, что в случае необходимости вы ознакомитесь с этим изданием в библиотеке .... С уважением

Спросить
Пожаловаться

Нет.Это незаконно.

Бюро.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Администрация МО сельского поселения. Глава МО - выборное лицо. По ФЗ является:: главой МО, главой Администрации МО и председателем Совета депутатов МО. Работодателем для муниципальных служащих и для работников не отнесённых к муниципальным служащим. Может ли он принять своего сына на должность не отнесенную к должностям муниципальной службы - документоведом?

Директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства является муниципальным служащим?

Муниципальный служащий не имеет право лично осуществлять предпринимательскую деятельность, директор является одновременно ИП.

Работала муниципальным служащим, должность была заместитель главы администрации, был присвоен классный чин " действительный муниципальный советник 3 класса. После я уволилась и устроилась в другую администрацию тоже муниципальным служащим на должность "советник". И теперь получается что мне не могут присвоить следующий чин " действительный советник 2 класса" так как моя теперешняя должность не соответствует чину. Прав ли кадровик? Что делать?

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработав в администрации района (муниципальным служащим) более 20 лет, меня в 53 года уволили по сокращению штата. Я вышла на досрочную пенсию, не достигнув 55 лет. Могу ли я как муниципальный служащий получать муниципальную надбавку за выслугу лет, не достигнув 55-летнего возраста.

В администрации поселения в отпуск ушёл главный бухгалтер - муниципальный служащий. Других муниципальных служащих, имеющих образование бухгалтера, нет даже в пределах поселения. Есть бухгалтер - работник администрации, не муниципальный служащий. Он будет исполнять обязанности гл.бухгалтера - мун. служащего. Вопрос: как это правильно оформить (ст. 153 ТК?) или он не имеет права исполнять обязанности мун. служащего?

Может ли начальник отдела администрации муниципального района, являющийся муниципальным служащим, совмещать работника, не являющегося муниципальным служащим, в период его временной нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение