Как заменить должника в случае, когда я брал деньги по расписке не для себя и заемщик подал на меня в суд?

• г. Алушта

Я по расписке должен денег, но брал не для себя (но у меня есть расписка от этого человека для которого брались деньги), заемщик подал на меня в суд. можно ли заменить должника?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком по делу будете Вы. Однако в свою очередь Вы имеете право обратится в суд о взыскании долга по расписке которую составляли с третьим лицом.