Ребенку 11 лет, мать запрещает общение с родителями отца, а девочка хочет жить с дедушкой и бабушкой.

• г. Острогожск

Ребенку 11 лет, мать запрещает общение с родителями отца, а девочка хочет жить с дедушкой и бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Дедушка и бабушка могут обратиться в сул с иском об определении порядка общения с ребёнком, мнение девочки будут учитывать

Спросить
Пожаловаться

не выбирать , а спрашивают мнение ребенка , при определении место жительства с отцом или матерью

Спросить
Пожаловаться

Девочке 14 лет. родители-разошлись, когда ей было 6 лет. Отец не выплачивал алименты. Мать не интересуется дочерью, живет отдельно. Воспитывают девочку дедушка с бабушкой. Девочка очень скучает по отцу. Сейчас отец помогает семье, как может. Имеют ли право бабушка с дедушкой ограничить общение отца с ребенком. Спасибо!

Очень нужен Ваш совет. Ребенок потерял мать. Жил с бабушкой. Девочке 12 лет. Сейчас, отсидев 2 года, вышел на свободу отец девочки и хочет ее забрать. Опека на его стороне. Девочка в истерике и хочет жить с бабушкой и дедушкой. 25 октября опека вынесет решение-с кем жить ребенку. Что делать, если ребенок начнет кричать и отказываться ехать с отцом? Она уже сейчас плачет и не хочет жить. Спасибо огромное заранее.

У меня дочь, ей 16 лет. Она хочет жить со своими бабушкой и дедушкой - моими родителями, а ее мать запрещает ей это и заставляет жить с собой и своим сожителем. Имеет ли право мой ребенок в свои 16 лет сама выбирать с кем ей жить?

Заранее спасибо.

Как можно забрать ребенка у отца. Опека решила что девочка должна жить с отцом. Девочке 9 лет все это время девочка прожила с бабушкой и матерью. Мать умерла. Отец через опеку забрал девочку, хотя 9 лет участия в воспитании не принимал и алименты не платит. (был судим и стоял на учете в наркологической больнице) сейчас встал на путь истины. Ходит в реабилитационный центр. И девочку тоже водит. Девочка звонит и хочет к бабушке, но он ее не пускает.

Мать несовершеннолетней девочки не хочет работать и обеспечивать своего ребенка. Девочка живет с неработающей бабушкой, которая клянчит деньги на житье у знакомых и родственников. Как заставить мать девочки работать?

Как быть в такой ситуации: есть утвержденный судом график общения ребенка с бабушкой и дедушкой в присутствии матери, на встречах с ребенком бабушка и дедушка, указывают матери на то что, она не должна находится рядом с ребенком, а должна быть на расстоянии не менее 5 метров о т ребенка (сидеть на лавочке, скажем, наблюдать из далека за их общением), дабы не мешать своим присутствием их общению. Ребенку 5,5 лет, многое из происходящего уже понимает, на контакт с бабушкой и дедушкой не идет. Подскажите, что подразумевается под «присутствием» и «общением». Поскольку бабушка и дедушка считают, что мать своим присутствием усложняет им общение с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать запрещает общение ребенка с родственниками со стороны бывшего мужа. Бабушка (мать отца) подала в суд иск об определении порядка общения с внучкой. Суд рассмотрел дело - и перенес слушание на март (!), при этом указав, что в марте в суд вызовут ребенка (6 лет!) чтобы узнать мнение ребенка, хочет ли ребенок общаться с бабушкой. Ребенок проживает с матерью - мать настраивает ребенка против родственников по линии бывшего мужа и не подпускает их к ребенку (общения нет вообще) - в такой ситуации ребенок (6 лет!) разумеется откажется общаться с бабушкой просто потому, что мама так говорит, а с бабушкой не виделись уже 2 года т.к. мать препятствует общению! Каковы перспективы такого дела? Как долго продолжаются такие суды? Какое решение может вынести суд? В суде намекнули, что по закону, конечно, родственники имеют право на общение - но на практике все дела решаются в пользу мамы - это правда?

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение