Ребенку 11 лет, мать запрещает общение с родителями отца, а девочка хочет жить с дедушкой и бабушкой.

• г. Острогожск

Ребенку 11 лет, мать запрещает общение с родителями отца, а девочка хочет жить с дедушкой и бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Дедушка и бабушка могут обратиться в сул с иском об определении порядка общения с ребёнком, мнение девочки будут учитывать

не выбирать , а спрашивают мнение ребенка , при определении место жительства с отцом или матерью