За счет средств материнского капитала можно увеличить накопительную часть трудовой пенсии матери.

• г. Москва

За счет средств материнского капитала можно увеличить накопительную часть трудовой пенсии матери.

Ответы на вопрос (1):

За счет средств материнского капитала можно увеличить накопительную часть трудовой пенсии матери. Средства разрешается направлять как в Государственный Пенсионный фонд, так и в негосударственные фонды (частные управляющие компании). Если женщина напишет заявление о перечислении средств на накопительную часть трудовой пенсии, а потом передумает, деньги возвращают на счет материнского капитала.