Порядок применения ст.64 УК РФ в отношении осужденного семьянина - возможности и последствия

• г. Тольятти

Мужа осудили по статья 158 часть 3 и статья 228 часть 2 в совокупности к 5-ти годам лишения свободы с отбываниям в колонии общего режима. На суде к нему не применили ст.64 УК РФ. Отсидел 1 год. Можно ли сейчас написать надзорную жалобу по применению к нему этой статьи, ввиду того, что на иждивении у него находятся 2-е несовершеннолетних детей, родители пенсионеры? И что можно ожидать, если "надзорка" будет написана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дело в том, что недостаточно данных основания для применения 64-й статьи УК. Однако в надзорной жалобе можно просить о смягчении наказания ввиду наличия подобных обстоятельств.