Ущерб в детском саду - разбитая голова дочери и вопросы виновности и ответственности

• г. Рыбинск

Моей дочке в саду мальчик с другой группы разбил голову... Он ее ударил в переносицу и она ударилась об железный каркас.. в итоге разбита голова... воспитатели особого внимания не уделили.. а когда шапка пропиталась кровью тогда и кинулись... диагноз сотрясение мозга и рваная рана на затылочной части.. положили 2 шва. теперь найди виноватого... мама кричит ее сын не причем... воспитатели звонят интересуются состоянием здоровья, приезжали: привозили фрукты, куклу и 1 тыс. руб... на этом все... я беженец с Украины, что мне дальше делать? Больничный мне не оплачивается, и чем это все дальше закончится? Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в Департамент образования. путь выявляют виновного, проводят служебное расследование. Воспитатели отвечают за жизнь и здоровье детей. Это они виноваты, надо было следить за детьми. По результатам жалобы можно будет обратиться в суд за возмещением материального и морального ущерба, ответчиком будут выступать родители мальчика, ударившего вашу дочь. Собирайте ВСЕ справки, рецепты, в аптеке просите товарные чеки на лекарства - все будете предъявлять потом. В случае необходимости в помощи составления заявлений- обращайтесь.