Может ли отец открыть сберкнижку сыну и перечислять алименты на книжку, но чтобы жена не имела право ими воспользоваться.

• г. Альметьевск

Может ли отец открыть сберкнижку сыну и перечислять алименты на книжку, но чтобы жена не имела право ими воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Да, отец может перечислять на книжку сыну 50 % суммы алиментов.