Способ открытия сберкнижки для перевода алиментов без доступа супруги

• г. Киров

Может ли отец открыть сберкнижку на имя сына и перечислять алименты туда, но при этом чтобы жена не имела права ими воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты выплачиваются на содержание ребенка. Получателем алиментов является родитель, с которым проживает несовершеннолетний.