Жена - Виктор, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу открыть счёт для сына и чтобы туда перечисляли алименты. Но чтобы жена не имела права ими воспользоваться.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, Уважаемый Виктор! Вы вправе просить суд о перечислении не более 50% алиментов на банковский счёт открытый на имя несовершеннолетнего ребёнка.

Запросто. Можно разделить счет через суд. Тогда всеми накоплениями ребенок только по достижению 18 лет сможет воспользоваться.

Добрый день! Так не получиться просто так, Вам нужно обратиться в суд и изменить порядок выплаты алиментов, при этом перечислять на счет ребенка Вы можете не более 50 процентов от всех алиментов. Ребенку нужны текущие расходы, есть и одеваться ему нужно сейчас, а не после 18 лет.

Здравствуйте! Если алименты взысканы, то имеете право подать в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алимнетов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).

Здравствуйте, Виктор!

Если Вы рассчитываете на то, Вы сможете ограничить Вашу жену на использование всей суммы алиментов, то Вы ошибаетесь. Закон даёт право должнику по алиментам просить через суд о переводе не более 50% от общей суммы взыскиваемых алиментов на индивидуальный расчётный счёт ребёнка.

Удачи Вам!

Вам нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда. В этом случае можно перечислять не более 50%