Нужно ли ему в обязательном порядке их переделавать, или он может написать отказную и оформить дом с участком на меня?

• г. Москва

Решил преобрести "дачу"дом в деревни с участком 20 соток (ПМЖ) возник вопрос с оформлением.

Хозяин говорит, что он имеет на руках документы старого образца и чтобы, произвести переоформление на Меня ему надо их переделать.

Вопрос: Что это за документы? Нужно ли ему в обязательном порядке их переделавать, или он может написать отказную и оформить дом с участком на меня? Как проще оформить?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Вам экономически выгодно, чтобы хозяин сам переоформил документы, поскольку не известно - оформлена ли земля? Если документы старые, то неизвестен статус земли. Вам необходимо копии документов на "дом в деревне" представить на экспертизу юристам. Так как по старым документам много вопросов. С уважением