Правомерность отказа в выплате материнского капитала при наличии договора цессии супругов и троих детей

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ в выплате материнского капитала, если в договор уступки права требования (цессия) от застройщика, вписаны супруги (брак не зарегистрирован) и трое детей, 1-ый ребенок от первого брака. Договор цессии уже зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правомерен.