Оформление прав собственности в Росреестре - нужно ли дополнительное оформление после регистрации дарственной на дом от бабушки?

• г. Симферополь

После регистрации права собственности в росреесте права собственности необходимо ли еще что-то оформлять если бабушка оформила дарственную на дом?

Ответы на вопрос (2):

После оформления договора дарения, его нужно зарегистрировать в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности на домовладение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! из Росреестра нужно будет получить свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка, расчитывая, что внучка будет ей помогать по хозяйству оформила дарственную на дом, где сама проживает. Внучка сразу зарегистрировала своё право собственности. По прошествии некоторого времени бабушка поняла, что сильно ошиблась, т.к. внучка стала бабушку посылать куда подальше. Как теперь бабушке отменить договор дарения и вернуть себе собственность?

Добрый день! Моя бабушка оформила дарственную, обязательно ли нужна регистрация в росреестре?

Бабушка подарила дом сыну, оформили дарственную у нотариуса, но получатель дара (сын) не прошёл регистрацию в росреестре... теперь оба умерли... что делать внукам? Имеют ли они право на дом?

В марте 15 года бабушка в нотариусе оформила на меня договор дарения но в росреестре зарегистрировать мое право собственности оформить не успели! Даритель умер 8 апреля! Росреестр отказал о регистрации без дарителя сказав что сделка до конца не совершенна! Подскажите пожалуйста что делать? Как подать иск на Росреестр?

Бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, уже получила свидетельство о регистрации собственности в росреестре. Меня интересует дальнейшие мои действия, какие документы нужно еще поменять? Бабушку можно оставить прописанной в квартире? Ведь теперь ее наследники не будут претендовать на данную квартиру в случае ее смерти?

Жилой дом был в долевой собственности. Решением суда дом был разделен.

Владелец части дома (мой отец) умирает, не успев переоформить собственность в Росреестре. Т.е. в настоящий момент в Росреестре дом числится как часть долевой собственности.

Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство на основании судебного решения (без указания кадастрового номера дома). В свидетельстве указано, что оно подтверждает возникновение права собственности и переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре. Но Росреестр в 2015 г отказывает в регистрации права собственности, ссылаясь на то, что объект не учтен в государственном кадастре недвижимости.

Что делать в этом случае? Если подавать в суд, то какие требования заявлять?

Дарственную оформили в письменной форме в марте 2016 г. (долевая собственность на дом) без участия нотариуса, но в Росреестре ее еще не зарегистривали. Возникнут ли сложности в регистрации на сегодняшний день, не обяжут ли ее оформлять вновь у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был куплен в СССР. Покупатель на момент сделки состоял в браке. Земля, на которой построен дом, приватизирована. Никаких документов на дом в Росреестр не подавали. Покупатель умер. Жена (очень и очень пожилая женщина) оформляет наследство. Возникла проблема с наследованием дома. В Росреестре сказали, что нужно наследовать землю, а потом оформлять дом. Если наследница не обратится для регистрации дома в Росреестр, сможет ли её сын при наследовании после неё оформить дом на себя без проблем? Для чего может понадобиться регистрация права собственности на дом?

После получения дарственной на дом и земельный участок я оформила регистрацию права собственности на них и получила свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом и на земельный участок. Далее нужно оформлять какие-либо документы?

Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь сейчас дочь хочет оформить дом на бабушку обратно после смерти бабушки будет ли в силе эта дарственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение