Меры взыскания для директора учебного заведения, когда преподаватель отказывается от прививок - обзор документов

• г. Рыбинск

Какие меры взыскания ждут директора учебного заведения, если преподаватель отказывается делать прививки и какие документы это предписывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор не несет ответственность за учителя, который отказывается от иммунопрофилактики. Вакцинация - дело добровольное. ФЗ " Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5, п.1