Моя история задолженности - от кредитов до угроз и коллекторов

• г. Москва

Я являюсь должником у банка. С этим банком я сотрудничал с 2009 г. брал кредит-отдавал, но позже в позапрошлом году мне стали предоставлять кредитки с большим номиналом. Я также брал-отдавал. Нопотом стало плохо с работой я уже с трудом справлялся с выплатой и тогда мне предлагали новые кредиты для погашения предыдущих, но подошел тот момент, когда я уже не в состоянии был их вообще платить, т.к сумма ежемесячного платежа превысила мой месячный доход. В итоге накопилась сумма 1 млн по четырем кредитам в этом банке. Мне стали, названивать угрожать, спустя два года мне пришло письмо от коллекторского агенства, где указана сумма почти 2 млн и уже коллектор хочет прийти домой в ближайшее время...

Ответы на вопрос (3):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Не общайтесь с коллекторами, они не имеют право вымогать долги и тем более приходить домой. Сразу же вызывайте полицию, а на следующий день пишите в прокуратуру по факту вымогательства. Общайтесь с ними только в суде, там у вас есть защита

Алик, не пускайте Вы никого, пусть в подъезде постоит и пойдёт дальше.

Последнюю карту мне выдали американ экспресс.о ее одобрении мне сообщили дистанционно,толи по почте то ли по телефону,я пришел в банк получить одобренную мне карту и при получении сотрудник банка молодой очень парень мне стал говорить,что эту карту обычно не оформляют клиентам с таким невысоким доходом,а у меня изначально сумма моегодохода была указанна 18 тыс ,но потом конечно же я стал зарабатывать больше,но дело в том ,что он оформляя договор указал в нем мой доход в 100тыс и позже как мне потом стало ясно со слов сотрудников банка по телефону требовавших у меня возврат долга.что в этом договоре у меня в собственности недвижимость итд,я этот договор детально не смотрел,а теперь переживаю.что мне предъявят подлог о доходах...