Как защитить ребенка от угрозы насилия в соцсетях со стороны одноклассников

• г. Москва

Моей дочери 12 лет угрожает в социальной сети одноклассница расправой с помощью 16 летних подростков. Скажите пожалуйста как правильно мне поступить. Нужно ли куда-то обратиться если да то куда. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, необходимо видеть эти угрозы.

12ти летние не несут уголовной ответственности.

Инспекция по делам несовершеннолетних занимается этим вопросом. Адрес можно узнать в префектуре.

Успокойте ребенка! оцените степень угроз и характер этой одноклассницы. Скопируйте страницы угроз на компьютер (скриншот).

Вы можете от имени дочери продолжить разговор в сети, для получения большего материала для обращения в правоохранительные органы. Вопросы типа "а что ты со мной сделаешь?, почему? за что?, что ты от меня хочешь?"

Смысл всего, обращаться имея на руках доказательства. В противном случае, результата не будет, а история выльется как обычно "результаты проверки факты в заявлении не подтвердили" и вашей дочери лучше не будет, так как она увидит что ее не могут защитить.

Есть еще способ - фиксировать у нотариуса содержание web страниц.

Не разговаривайте с одноклассницей "один на один" Не обращайтесь к родителям одноклассницы.

Конечно надо и чем скорее тем лучше, в полицию обращайтесь.