Возможное расселение аварийного дома - перспективы для выкупа 1/3 доли квартиры и предоставления отдельного жилья гражданской жене и ребенку

• г. Москва

Прошу разъяснить следующую ситуацию! Дом признан аварийным в 2003 году, но никаких официальных документов или уведомлений о сносе и расселении не приходило до настоящего времени. Имеется в этом доме квартира 43,7 кв.м, собственник один и прописан он же. Я хочу выкупить у собственника 1/3 доли кв и прописать в неё себя, свою гражданскую жену и её ребёнка (согласие собственника имеется). Сразу после того, как мы пропишемся гражданская жена с ребёнком встанет на учёт улучшения жил. условий. Получит ли моя гражданская жена с ребёнком отдельное жилье при расселении дома? А что получу я и собственник кв?

Ответы на вопрос (1):

Нет не получит, вы получите равноценное жилое помещение.