Возможно ли наследование квартиры в случае прописки внучки и снохи? Имею ли я право выписать их, если буду продавать квартиру?

• г. Астрахань

Квартира находится в моей собственности. В случае прописки внучки и снохи, будут ли они иметь право собственности? Смогу ли я выписать их, если решу продать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они не будут иметь право собственности. Сноху Вы сможете снять с регистрационного учета в судебном порядке. Ребенка, если он зарегистрирован вместе с отцом, - только при условии, что его есть куда регистрировать и его жилищные условия будут не хуже.