Статус программы переселения соотечественников в Краснодарском крае - уточнение информации

• г. Темрюк

Я из Украины, Луганск. Прочитала в газете на днях о программе переселение соотечественников, ранее в Краснодарском крае она не работала, как с этим сейчас? УФМС Краснодарского края - (Темрюк)утверждает, что не какие программы в ихнем крае не проводятся. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Инна!

Вам правильно ответили. Федеральные округа и субъекты России, обеспечивающие реализацию Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом указаны на сайте ФМС: www.fms.gov.ru.

Как видите по ЮФО эта программа реализуется только в Волгоградской и Ростовской областях.

Вам можно оформить временное убежище.